Búsqueda de Narrativa en anglès

Libros / Llibres / Narrativa / Narrativa en anglès (40)

  • FLASH GRAMMAR
    VOX EDITORIAL
    Manual muy práctico para entender de un vistazo las dificultades gramaticales más típicas del inglés. No hay regla que no se pueda captar por medio de infografías, ejercicios y pasatiempos. Cada página responde a una duda, que se muestra mediante: · una infografía clara y sencilla con las cuestiones principales, a toda página · ejercicios y pasatiempos para practi...
    Disponible

    9,95 €

  • WISE FOXES 1: I'M GROWING
    CASTELLANOS, GRACIELA
    I?m Growing retrata con una rima muy pegadiza, las ganas de crecer y hacerse mayores que siempre tienen los más pequeños. ...
    Disponible

    6,90 €

  • WISE FOXES 4: CAN YOU DO...
    CASTELLANOS, GRACIELA
    Can You Do What I Can Do? nombra todo aquello que puede llegar hacer un niño. Un sinfín de actividades y también muchas emociones a sentir y a expresar. ...
    Disponible

    6,90 €

  • WISE FOXES 7: A DOCTOR FOR MY DOLL
    CASTELLANOS, GRACIELA
    A Doctor for My Doll es una bonita historia de una niña que un día encuentra en la calle a una muñeca abandonada y rota. Su abuela la arreglará y la dejará más bonita de lo que era convirtiéndose así en una perfecta médico de muñecas. ...
    Disponible

    6,90 €

  • EL MEU PRIMER LAROUSSE: D'ANGLÈS
    LAROUSSE EDITORIAL
    Un llibre perfecte per apropar-se a la llengua anglesa. Fa servir un lèxic molt pròxim als nens. Les 1000 paraules s'han seleccionat i agrupat temàticament: - el cos, - la casa, - la família, - l'escola, - les vacances... Inclou un índex de les dues llengües, un petit glossari amb les "paraules difícils" i una petita secció dedicada a la gramàtica anglesa. T...
    Disponible

    19,95 €

  • THE MINIATURIST
    BURTON JESSIE
    - Novela literaria de suspense…- Ambientada en Amsterdam del siglo VII…- Para lectores de Sarah Waters, Donna Tartt, Tracy Chevalier y Rose Tremain…- The Miniaturist es una historia de amor, obsesión, traición, venganza, apariencia y la verdad…- Derechos han sido vendidos en 30 idiomas ...
    Disponible

    9,95 €

  • GHOST
    SWALLOW JAMES
    - Ficción. Thriller.…- GHOST es la continuación de la saga de NOMAD y EXILE protagonizada por el polémico Marc Dane. James Swallow se mantiene en las lista de bestsellers de New York Times, Sunday Times y Amazon, está incluso nominado al BAFTA. El ex periodista y escritor ha sido galardonado en más de 45 ocasiones. Escribe también guiones para videojuegos, radio y telev...
    Disponible

    9,95 €

  • FAHRENHEIT 451
    BRADBURY, RAY
    The hauntingly prophetic classic novel set in a not-too-distant future where books are burned by a special task force of firemen. Guy Montag is a fireman. His job is to burn books, which are forbidden, being the source of all discord and unhappiness. Even so, Montag is unhappy; there is discord in his marriage. Are books hidden in his house? The Mechanical Hound of the Fire Dep...
    Disponible

    9,95 €

  • THE CURIOUS INCIDENT OF THE DOG IN THE NIGHT-TIME
    HADDON, MARK
    The Curious Incident of the Dog in the Night-Time is a murder mystery novel like no other. The detective, and narrator, is Christopher Boone. Christopher is fifteen and has Asperger's, a form of autism. He knows a very great deal about maths and very little about human beings. He loves lists, patterns and the truth. He hates the colours yellow and brown and being touched. He ha...
    Disponible

    10,00 €

  • THE BOY IN STRIPED PYJAMA
    BOYNE JOHN
    Este libro se convirtió en un bestseller mundial, y fue adaptado al cine en el 2009.…Nos cuenta la historia de dos niños, que viven acontecimientos fuera de su control en Berlín en 1942, durante la II Guerra Mundial.…La amistad de dos niños, que viven la guerra desde dos posiciones muy distintas ...
    Disponible

    12,75 €

  • THE SEA
    BANVILLE JOHN
    - Ganador del Man Booker Prize del 2005. - Nueva portada por el lanzamiento de su última novela The Infinities. ...
    Disponible

    10,95 €

  • CHARLIE AND THE CHOCOLATE FACTORY
    DAHL ROALD
    Mr Willy Wonka is the most extraordinary chocolate maker in the world. And do you know who Charlie is? Charlie Bucket is the hero. The other children in this book are nasty little beasts, called: Augustus Gloop - a great big greedy nincompoop; Veruca Salt - a spoiled brat; Violet Beauregarde - a repulsive little gum-chewer; Mike Teavee - a boy who only watches television. Clutc...
    Disponible

    8,75 €

  • THE BOOK THIEF
    ZUSAK MARKUS
    Here is a small fact - You are going to die 1939. Nazi Germany. The country is holding its breath. Death has never been busier. Liesel, a nine-year-old girl, is living with a foster family on Himmel Street. Her parents have been taken away to a concentration camp. Liesel steals books. This is her story and the story of the inhabitants of her street when the bombs begin to fall....
    Disponible

    12,75 €

  • EXILE
    SWALLOW JAMES
    - Thriller…- Segunda novela en la serie protagonizada por Marc Dane, que ha sido descrito como la respuesta británica a Jason Bourne…- "Exile" es la secuela de "Nomad" que fue número 5 de los bestsellers del Sunday Times y vendió más de 25,000 copias en menos de 3 semanas. ...
    Disponible

    9,95 €

  • NOMAD
    SWALLOW JAMES
    FIND THE TRUTH BEFORE THEY FIND YOUA pulse-racing terrorist thriller - perfect for fans of I Am Pilgrim , Bourne, 24 and HomelandMarc Dane is a MI6 field agent at home behind a computer screen, one step away from the action. But when a brutal attack on his team leaves Marc as the only survivor - and with the shocking knowledge that there are traitors inside MI6 - he's forced in...
    Disponible

    9,95 €

  • THE SHADOW OF THE WIND
    RUIZ ZAFON, CARLOS
    Disponible

    12,95 €

  • HARRY POTTER AND THE CURSED CHILD
    ROWLING J K
    Disponible

    10,95 €

  • PAPER TOWNS
    GREEN, JOHN
    Disponible

    11,35 €

  • THE SON
    NESBO, JO
    Disponible

    9,95 €

  • AND THE MOUNTAINS ECHOED
    HOSSEINI, KHALED
    Disponible

    10,50 €

  • NUTSHELL
    MCEWAN, IAN
    Disponible

    10,95 €

  • LITTLE PRINCE
    SAINT-EXUPERY, ATONINE DE
    A beautiful gift edition of this touching and wise classic book, with the original translation by Katherine Woods and full-colour illustrations.A pilot stranded in the desert awakes one morning to see the most extraordinary little fellow standing before him. “Please,” asks the stranger, “draw me a sheep.” He pulls out a pencil and paper . . . and thus begins this wise a...
    Consultar disponibilidad

    12,50 €

  • ENGLISH SPY
    SILVA, DANIEL
    Nº1 del New York Times, Daniel Silva, ofrece otro thriller impresionante en su último cuento repleto de acción de altas apuestas, intriga internacional, con el inimitable Gabriel Allon ...
    Consultar disponibilidad

    10,50 €

  • EL MEU PRIMER ATLES BILINGÜE
    Un atles divertit amb adhesius per descobrir el món en anglès! Amb «El meu primer atles bilingüe» aprendràs el nom d'un munt de països, rius, mars i muntanyes en anglès i en català. A més, descobriràs moltes capitals i les llengües més parlades en cada continent, i amb els adhesius podràs jugar moltes vegades. ...
    Descatalogado

    9,95 €

  • WISE FOXES 2: LOOK AT ME!
    CASTELLANOS, GRACIELA
    Look at Me! repasa de forma divertida y melódica las partes del cuerpo de un niño especificando la función y la utilidad de cada una de ellas. ...
    Descatalogado

    6,90 €

  • WISE FOXES 3: MY FRIENDS
    CASTELLANOS, GRACIELA
    My Friends trabaja la diversidad entre amigos tanto sea por el físico, la forma de ser, o la cultura? Con los amigos tenemos muchas cosas en común, pero las peculiaridades son las que nos hacen únicos y nos diferencian de los demás. ...
    Descatalogado

    6,90 €

  • THE CATHEDRAL OF THE SEA
    FALCONES, ILDEFONSO
    The -riveting-(The Washington Post) #1 international bestseller--now in paperback in the U.S. In the tradition of Ken Follett's The Pillars of the Earth, here is a thrilling historical novel of friendship and revenge, plague and hope, love and war, set in the golden age of 14th-century Barcelona. Arnau Estanyol arrives in Barcelona and joins the powerful guild of stone-workers ...
    Consultar disponibilidad

    18,55 €

  • EAT PRAY LOVE (FILM)
    GILBERT, ELIZABE
    Consultar disponibilidad

    9,76 €

  • KILL LIST
    FORSYTH FREDERI
    Consultar disponibilidad

    10,30 €

  • THE THIRST
    NESBO, JO
    THERE'S A NEW KILLER ON THE STREETS...A woman is found murdered after an internet date. The marks left on her body show the police that they are dealing with a particularly vicious killer.HE'S IN YOUR HOUSE... HE'S IN YOUR ROOMUnder pressure from the media to find the murderer, the force know there's only one man for the job. But Harry Hole is reluctant to return to the place t...
    Consultar disponibilidad

    9,95 €


01 02 »