GHOST

GHOST

SWALLOW JAMES

9,95 €
IVA incluido
Consultar disponibilidad
Editorial:
BONNIER
Materia
Narrativa en anglès
ISBN:
978-1-78576-487-5
Encuadernación:
Butxaca

- Ficción. Thriller.…- GHOST es la continuación de la saga de NOMAD y EXILE protagonizada por el polémico Marc Dane. James Swallow se mantiene en las lista de bestsellers de New York Times, Sunday Times y Amazon, está incluso nominado al BAFTA. El ex periodista y escritor ha sido galardonado en más de 45 ocasiones. Escribe también guiones para videojuegos, radio y televisión.

Artículos relacionados

  • AND THE MOUNTAINS ECHOED
    HOSSEINI, KHALED
    Consultar disponibilidad

    10,50 €

  • THE SHADOW OF THE WIND
    RUIZ ZAFON, CARLOS
    Consultar disponibilidad

    12,95 €

  • LITTLE PRINCE
    SAINT-EXUPERY, ATONINE DE
    A beautiful gift edition of this touching and wise classic book, with the original translation by Katherine Woods and full-colour illustrations.A pilot stranded in the desert awakes one morning to see the most extraordinary little fellow standing before him. “Please,” asks the stranger, “draw me a sheep.” He pulls out a pencil and paper . . . and thus begins this wise a...
    Consultar disponibilidad

    13,50 €

  • HARRY POTTER AND THE CURSED CHILD
    ROWLING J K
    Consultar disponibilidad

    10,95 €

  • FLASH GRAMMAR
    VOX EDITORIAL
    Manual muy práctico para entender de un vistazo las dificultades gramaticales más típicas del inglés. No hay regla que no se pueda captar por medio de infografías, ejercicios y pasatiempos. Cada página responde a una duda, que se muestra mediante: · una infografía clara y sencilla con las cuestiones principales, a toda página · ejercicios y pasatiempos para practi...
    Consultar disponibilidad

    9,95 €

  • ENGLISH SPY
    SILVA, DANIEL
    Nº1 del New York Times, Daniel Silva, ofrece otro thriller impresionante en su último cuento repleto de acción de altas apuestas, intriga internacional, con el inimitable Gabriel Allon ...
    Consultar disponibilidad

    10,50 €

Otros libros del autor

  • EXILE
    SWALLOW JAMES
    - Thriller…- Segunda novela en la serie protagonizada por Marc Dane, que ha sido descrito como la respuesta británica a Jason Bourne…- "Exile" es la secuela de "Nomad" que fue número 5 de los bestsellers del Sunday Times y vendió más de 25,000 copias en menos de 3 semanas. ...
    Consultar disponibilidad

    9,95 €

  • NOMAD
    SWALLOW JAMES
    FIND THE TRUTH BEFORE THEY FIND YOUA pulse-racing terrorist thriller - perfect for fans of I Am Pilgrim , Bourne, 24 and HomelandMarc Dane is a MI6 field agent at home behind a computer screen, one step away from the action. But when a brutal attack on his team leaves Marc as the only survivor - and with the shocking knowledge that there are traitors inside MI6 - he's forced in...
    Consultar disponibilidad

    9,95 €