GHOST

GHOST

SWALLOW JAMES

9,95 €
IVA incluido
Disponible
Editorial:
BONNIER
Materia
Narrativa en anglès
ISBN:
978-1-78576-487-5
Encuadernación:
Butxaca

- Ficción. Thriller.…- GHOST es la continuación de la saga de NOMAD y EXILE protagonizada por el polémico Marc Dane. James Swallow se mantiene en las lista de bestsellers de New York Times, Sunday Times y Amazon, está incluso nominado al BAFTA. El ex periodista y escritor ha sido galardonado en más de 45 ocasiones. Escribe también guiones para videojuegos, radio y televisión.

Artículos relacionados

  • THE SHADOW OF THE WIND
    RUIZ ZAFON, CARLOS
    Disponible

    12,95 €

  • LITTLE PRINCE
    SAINT-EXUPERY, ATONINE DE
    A beautiful gift edition of this touching and wise classic book, with the original translation by Katherine Woods and full-colour illustrations.A pilot stranded in the desert awakes one morning to see the most extraordinary little fellow standing before him. “Please,” asks the stranger, “draw me a sheep.” He pulls out a pencil and paper . . . and thus begins this wise a...
    Disponible

    12,50 €

  • JUNTOS. TOGETHER
    DODD, EMMA
    Un cuento en verso para trabajar las emociones entre padres e hijos... ¡en una versión bilingüe: inglés y español!Hoy tuvimos un día especial, vimos el sol ascender sin parar. Y fue especial por verlo contigo, ¿verdad que sí, pequeñito mío?Today we had a special day, we saw the rising sun. It was so special watching it with you, my little one.Cada día puede ser espec...
    Consultar disponibilidad

    8,95 €

  • AMOR. LOVE
    DODD, EMMA
    Un cuento en verso para trabajar las emociones entre padres e hijos... ¡en una versión bilingüe: inglés y español! Un cuento en verso para trabajar las emociones entre padres e hijos... ¡en una versión bilingüe: inglés y español! Amor es lo que siento cada mañanaal ver una sorisa en tu cara.Amor siento cuando hablamos juntos,y somos los más felices del mundo. Love ...
    Consultar disponibilidad

    8,95 €

  • FELIZ. HAPPY
    DODD, EMMA
    Un cuento en verso para trabajar las emociones entre padres e hijos... ¡en una versión bilingüe: inglés y español!Yo sé que tú eres feliz, mi amor, cuando me despiertas con una canción.I know that you are happy when you wake me with a song.Cada día puede ser especial… con alguien que te hace feliz. ...
    Consultar disponibilidad

    8,95 €

  • UN DESEO. A WISH
    DODD, EMMA
    Un cuento en verso para trabajar las emociones entre padres e hijos... ¡en una versión bilingüe: inglés y español!Hasta que tú viniste al mundo, mi vida era plena y seguía su rumbo. Pero pedí un deseo y se cumplió. Y el deseo eras tú, mi dulce amor.Until you came into the world, I thought my life complete. But then I wished and it came true. I wished for you, my sweet...
    Consultar disponibilidad

    8,95 €

Otros libros del autor

  • EXILE
    SWALLOW JAMES
    - Thriller…- Segunda novela en la serie protagonizada por Marc Dane, que ha sido descrito como la respuesta británica a Jason Bourne…- "Exile" es la secuela de "Nomad" que fue número 5 de los bestsellers del Sunday Times y vendió más de 25,000 copias en menos de 3 semanas. ...
    Disponible

    9,95 €

  • NOMAD
    SWALLOW JAMES
    FIND THE TRUTH BEFORE THEY FIND YOUA pulse-racing terrorist thriller - perfect for fans of I Am Pilgrim , Bourne, 24 and HomelandMarc Dane is a MI6 field agent at home behind a computer screen, one step away from the action. But when a brutal attack on his team leaves Marc as the only survivor - and with the shocking knowledge that there are traitors inside MI6 - he's forced in...
    Disponible

    9,95 €